28.03.18

«Ярмарка идей» по вопросу организации шестого школьного дня.

«Ярмарка идей» по вопросу организации шестого школьного дня. 27.03.2018 года состоялось методическое объединение классных руководителей по теме «Пути совершенствования работы школы в шестой школьный день: эффективная практика и новые подходы организации» в форме «ярмарка идей». После рассмотрения руководителем МО Нежиковой С.И. основных аспектов воспитательной работы (таблица прилагается), проводимых в шестой школьный день в соответствии с нормативными документами, классные руководители называли разнообразные формы работы для каждого аспекта. Так же на собрании присутствовали педагоги социальные Кузьмено Ю.О. и Симончик В.В., которые обозначили свою деятельность по обсуждаемым аспектам и предложили новые формы работы. Например, было предложено со следующего года организовать волонтёрское движение в школе, что вызвало одобрение со стороны классных руководителей.

«Ярмарка идей» по вопросу организации шестого школьного дня.
Внеплановым было предложение классного руководителя 5 «А» класса Луцко О.Н. о поощрении учащихся с высоким уровнем знаний и примерным поведением: в конце учебного года награждать данных учащихся значками с надписью об отличном окончании учебного года. Критерии получения значка ещё находятся в стадии разработки. После окончательного решения требования будут находится на сайте школы.