Архіў навін

14.09.18

Торжественная линейка, посвященная Дню рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации

Торжественная линейка, посвященная Дню рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации

Этот день не просто дата. 
Ты праздник детства, праздник доброты! 
В подарок принесли тебе ребята, 
Торжественные клятвы и цветы! 

Только люди с железною волей,

Только люди с открытой душой

Населяют страну Пионерию

И живут ее жизнью большой! 

Пионер – это значит быть первым,
Неустанным в ученье, труде
Пионер – это значит быть верным,
Честным в дружбе, всегда и везде.

Пионер – это значит быть вместе
С пионерией всегда в строю
И делами и звонкой песнею,
Гордо славить отчизну свою!

13 сентября 1990 г. на 10-м слете пионеров Республики Беларусь зазвучало имя Белорусской Республиканской Пионерской Организации – одной из первых детских общественных организаций. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. День 13 сентября стал днем рождения белорусской пионерской организации.

13 сентября во дворе школы состоялась торжественная линейка для учащихся – пионеров 5-8 классов, посвященная Дню рождения Белорусской Республиканской Пионерской Организации.

Пионерская организация нашей школы насчитывает 685 мальчишек и девчонок. В нашей организации каждый из ребят находит своё место, раскрывает свои способности, своим трудом приносит пользу обществу. Пионерская дружина имени Кости Ермилова – дружная семья единомышленников, которая наполняет жизнь мальчиков и девочек по-настоящему яркими и увлекательными, важными для страны событиями. Каждый школьник знает: «Пионер – всем ребятам пример!» Быть первым не всегда легко, но это вдохновляет других, и обязательно найдутся последователи.

Ребята вместе со своими старшими вожатыми участвуют в общественных делах, занимаются спортом и творчеством, помогают младшим и заботятся о пожилых людях, познают историю и культуру родного края, берегут природу, благоустраивают памятники и обелиски.

У пионеров нашей школы немало коллективных творческих дел самого разного содержания. Мы участвуем в различных акциях, таких как: «Бумажный клад», «Уставший металл», «Ветеран живет рядом», «Поздравь ветерана», «В школу с добрым сердцем», «Чудеса на рождество» и других. Пионеры нашей дружины помогают и дружат с ветеранами Великой Отечественной войны; участвуют в походах по местам, связанным с историческими событиями, ведут тимуровскую работу.

Мы активно участвуем в различных школьных и районных мероприятиях и конкурсах.

По итогам работы 2017-2018 учебного года пионерская дружина имени Кости Ермилова награждена грамотой отдела образования, спорта и туризма за активное участие, высокую результативность, инициативу, творчество и активную деятельность в жизни пионерской организации Мозырского района.

Мы надеемся, что этот учебный год будет не менее плодотворным, ведь мы – будущее нашей родной Беларуси и от нас зависит, каким оно будет!

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта