Архіў навін

27.09.18

Родительская конференция

26 сентября 2018 г. в школе прошла родительская конференция «Семья и школа – партнеры в обучении и воспитании детей». На конференцию были приглашены представители родительских комитетов всех классных коллективов, попечительский совет школы и классные руководители 1 – 11 классов.

26 сентября 2018 г. в школе прошла родительская конференция «Семья и школа – партнеры в обучении и воспитании детей». На конференцию были приглашены представители родительских комитетов всех классных коллективов, попечительский совет школы и классные руководители 1 – 11 классов. Перед родительской общественностью с актуальной информацией выступили гости школы:

- заведующая кафедрой иностранных языков и МПИЯ МГПУ имени И.П. Шамякина, кандидат философских наук – Ирина Олеговна Ковалевич,

- начальник ИДН РОВД Мозырского райисполкома – Вячеслав Николаевич Коваленко,

- старший инспектор горрайотдела по чрезвычайным ситуациям – Сергей Михайлович Наконечный,

- врач психиатр нарколог психоневрологического диспансера – Валерия Валерьевна Мосина,

- учитель школы искусств №2 г.Мозыря, руководитель оркестра барабанщиков – Сергей Иосифович Селивончик.

С отчетом о работе учреждения по итогам 2017/2018 учебного года, о подготовке школы к новому учебному году, перспективах и инициативах школы выступил директор СШ № 15 Сергей Вячеславович Троян. В ходе работы конференции были затронуты вопросы: требование к внешнему вида ученика, соблюдению делового стиля одежды, предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, профилактика наркомании, употребления и распространения наркотических веществ и курительных смесей, создание безопасных условий пребывания детей в быту и в период образовательного процесса в учреждении, занятость во внеурочное время, объединения по интересам и спортивные секции, а так же кружков и секций учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и спортивных учреждений, экскурсионные поездки по знаменитым местам Республики Беларусь.

Завершилась конференция принятием решения:

  • Положительно оценить работу педагогического и родительского коллективов школы по укреплению и развитию сотрудничества.
  • Педагогическому коллективу школы продолжить работу по формированию у родителей правильных представлений о своей роли в воспитании ребёнка, о необходимости участия в учебно-воспитательном процессе школы и класса.
  • Для достижения наибольшей эффективности совместной работы школы и семьи, создания условий для включения родителей в деятельность школы как равноправных субъектов:

-          организовать проведение в школе Дней открытых дверей (каждая 4-я суббота месяца);

-          привлекать родителей в школьные и классные мероприятия.

  • Утвердить обновленный состав в Попечительский Совет школы и план работы на 2018/2019 учебный год.

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта