19.10.18

Покровские чтения

19.10.2018 года состоялись XIIIПокровские чтения, посвящённые Дню Матери и празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, на тему: «Будущее человечества через традиции и новации». В рамках мероприятия проведено 4 секции для обучающихся: «Инсценировки», «Стихи собственного сочинения», «Ораторское мастерство», «Исследовательские работы», в общей сложности охвачено 67 учащихся из Мозырского, Петриковского, Ельского и Калинковичского районов, а так же проходило пленарное заседание по заявленным выступлениям.

12.00-12.45

Открытие Чтений. Актуализация темы «Будущее человечества через традиции и новации»

Клепчукова Л.С.,

начальник ООСиТ

Троян С.В., директор СШ №15 г.Мозыря

Теоретическая часть

12.45-13.00

Деонтологическая подготовка педагогов – новое направление в образовании

Карпович Ирина Александровна, старший преподаватель кафедры педагогики и психологии МГПУ им.И.П.Шамякина, магистр психологических наук

13.00-13.15

Музейный проект этнокультурного изучения Мозырщины дорогами Александра Сержпутовского

Сайфутдинова Виталина Талибжановна, старший научный сотрудник музея народной культуры Мозырщины «Палеская веда»

13.15-13.30

Героическое прошлое белорусского народа на примере Александра Нечаева

Денисенко Павел Владимирович, учитель истории, руководитель поискового клуба «Алые погоны» ГУО «Гомельское кадетское училище»

13.30-13.45

Что читают наши дети? И сколько читают?

Шумская Надежда Федоровна, заведующая детской библиотекой государственного учреждения культуры «Мозырская централизованная система»

13.45-14.00

Как увлечь детей «правильным» и смотивировать на успех?

Мазанович Анна Андреевна, учитель биологии СШ №15, классный руководитель, руководитель группы детей, участвующих в открытом международном православном турнире по интеллектуальным играм «Фавор»

14.00-14.10

Рубрика «Вы спросите – мы ответим..»

Троян С.В., директор   СШ №15 г.Мозыря

14.10-14.25

Как вырастить здоровое и благополучное общество?

Раенок Людмила Алексеевна,

главный врач учреждения здравоохранения «Мозырская городская детская больница»

14.25-14.40

О духовно-нравственном здоровье личности и общества с позиции православной церкви

Отец Сергий (Шевченко), протоиерей, настоятель Свято-Никольского храма г.Мозыря

14.40-14.50

Мобильность в современном мире. Зачем учить иностранный язык?

Качур Марина Степановна, кафедра иностранных языков МГПУ им.И.П.Шамякина

14.50-15.00