Архіў навін

02.09.19

День Знаний. Юбилейная линейка.

2 сентября – День Знаний и 25-летний юбилей школы

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Но в этом году линейка особенная. Нашей любимой школе с 1 сентября исполнилось 25 лет. Это славная дата в жизни школы и знаковый год. Летом в июле месяце школе присвоено имя генерала Бородунова Е.С.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы Троян С.В. поздравил ребят, педагогов и родителей с началом нового юбилейного учебного года и пожелал успехов в учёбе и во всех делах и начинаниях.

Разделить праздник с учащимися пришли заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Галюк Феликс Федорович, методист учебно-методического центра Жигадло Ольга Васильевна, военный комиссар Мозырского, Ельского и наровлянского районов, Начальник РОВД Мозырского райисполкома, начальник Мозырского ГРОЧС, руководители районных общественных организаций и предприятий, представители всех районных ветеранских организаций, ветераны педагогического труда, выпускники школы разных лет. Много поздравлений было адресовано в честь юбилейной даты всем педагогам и учащимся и их родителям. Но больше всех получили внимание конечно же самые юные ученики, 164 первоклассника, которые впервые переступили порог школы. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей урок мира «Занiмай Беларусь, маладая мая, свой пачэсны пасад мiж народамi!» и «Урока безопасности» в рамках акции «В центре внимания - дети» и Единого дня безопасности. По традиции первыми порог школы переступили первоклассники, которых провожали ученики выпускных 11 и 9 классов. С радостными лицами они очень спешили на свой первый урок.

Праздник Первого звонка и Дня знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать учащимся и всем

педагогам и работникам школы , чтобы не только 2 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в стенах нашей любимой школы!!!

С праздником! Счастливого всем юбилейного учебного года!

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта