Архіў навін

01.09.20

1 сентября - День Знаний!

День Знаний – 1 сентября 2020 года

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы Троян С.В. поздравил ребят, педагогов и родителей с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе и во всех делах и начинаниях.

Разделить праздник с учащимися пришли заместитель председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Мозырского районного исполнительного комитета Климович В.И., методист учебно-методического центра Мозырского районного исполнительного комитета Упир Н.В., начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Мозырского, Ельского и Наровлянского районов Чайка И.В., заместитель начальника РОВД Мозырского райисполкома Ильюк А.В., заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Мозырского ГРОЧС Стрельченя В.В., майор внутренней службы, заместитель начальника ИК №20 Креч С.В., майор внутренней службы, начальник отделения по идеологической работе и кадровому обеспечению ИК №20 Белый А.С., главврач ТМО, председатель Мозырской районной организации «Белая Русь» Тишкова Н.И., председатель Мозырской районной организации профсоюзов работников образования и науки Швец Н.В., председатель Мозырской районной организации «Красный крест» Мариненко Е.Н, руководители районных общественных организаций и предприятий, представители районных ветеранских организаций, ветераны педагогического труда, выпускники школы разных лет. Много поздравлений было адресовано всем педагогам и учащимся и их родителям. Но больше всех получили внимание конечно же самые юные ученики, 180 первоклассников, которые впервые переступили порог школы. Всего в школе в новом учебном году обучается 1347 учащихся 1-11 классов. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей урок «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» и «Урока безопасности» в рамках акции «В центре внимания - дети» и Единого дня безопасности. По традиции первыми порог школы переступили первоклассники, которых провожали ученики выпускных 11 и 9 классов. С радостными лицами они очень спешили на свой первый урок.

Праздник Первого звонка и Дня знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать учащимся и всем педагогам и работникам школы, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в стенах нашей любимой школы!!!

С праздником! Счастливого всем нового учебного года!

 

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта