21.12.20

Уважаемые родители! Информируем Вас о том, что в период с 25 декабря 2020г. по 10 января 2021г. в районе проводится акция "В новый год без правонарушений".

Уважаемые родители!

"В новый год без правонарушений".

Областная акция под таким названием проходит на Гомельщине в период зимних каникул. Акция «В новый год без правонарушений» проводится для обеспечения максимальной занятости подростков, а также профилактики правонарушений и преступлений. Особое внимание уделяется ребятам, состоящим на учете в ИДН, детям из многодетных семей, а также организации их участия в общественно полезной деятельности.

Напоминаем Вам об ответственности за жизнь и здоровье ваших детей во время зимних каникул!

Вам необходимо:

- знать где и с кем находятся Ваши дети;

- не допускать нахождения Ваших детей в местах, где ведутся строительные работы, в заброшенных зданиях, на водоемах;

- не допускать нахождения Ваших детей без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время (с 23 до 06.00);

- соблюдать технику безопасности при использовании пиротехнических изделий, гирлянд;

- не допускать нарушений общественного порядка Вашими детьми во время проведения массовых мероприятий;

- повторить с детьми правила дорожного движения, обеспечить наличие у Вашего

ребенка световозвращающего элемента;

- повторить с детьми номера телефонов экстренных служб (112, 101, 102, 103);

- обеспечить исправность автономных пожарных извещателей в Ваших домовладениях;

- запретить детям общаться и открывать двери незнакомым людям;

- осуществлять родительский контроль за общением Ваших детей в социальных сетях.

Пусть в ваших семьях всегда царят душевный покой и уют, звучит звонкий детский смех!
С наступающим Новым Годом и Рождеством!