29.01.21

Вследствие начавшейся вакцинации работников школы от COVID-19 в учреждение образования 29.01.2021 была приглашена Н.А. Миранович, врач эпидемиолог Государственного учреждения «Мозырский зональный центр гигиены и эпидемиологии» провести разъяснительную беседу. Количество присутствующих: 47 человек

Наталья Александровна рассказала о вакцине; о причинах необходимости первоочередной прививки для медицинского персонала и работников школ; об особенностях двухфазной вакцинации от COVID-19; о противопоказаниях для прививки от коронавирусной инфекции; ответила на все интересующие вопросы работников школы.

Рекомендовано: при отсутствии противопоказаний правильно привиться (два этапа введения вакцины) с целью формирования иммунитета против COVID-19.