02.03.21

РЕЗУЛЬТАТЫ ХI СРЕТЕНСКИХ ЧТЕНИЙ

27.02.2021 года в школе состоялись XI Сретенские чтения (далее чтения), посвящённые 800-летию со дня рождения Александра Невского, 80-летию начала Великой Отечественной войны, 100-летию со дня рождения Ивана Мележа, 100-летию со дня рождения Ивана Шамякина. Тема чтений: «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа».

Чтения проходили в очной и заочной формах. Была организована работа четырёх секций: Секция № 1. «Туровский крест как символ Беларуси и историческая святыня Туровской земли» (Пленарное заседание). Секция №    2. «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа» (Совместный проект учитель-ученик). Секция № 3. «Церковь и народ в годы войны» (Исследовательский проект). Секция № 4. «Литературная» (заочная).

В чтениях приняли участие гимназия имени Янки Купалы и 9 школ: ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района», ГУО «Прудковская средняя школа Мозырского района», ГУО«Скрыгаловская средняя школа имени Н.И. Шляги Мозырского района», ГУО Средняя школа №1 г. Мозырь, ГУО «Средняя школа № 5 г. Мозыря», ГУО «Средняя школа № 8 г. МозыряГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря» ГУО «Средняя школа №11 г. Мозыря», ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.», ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря».

Места распределились следующим образом:

Секция 2 (1 участник)

Диплом I степени.

1. Борсук Ростислав Александрович. ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря». Учитель: Колос Светлана Андреевна

Секция 3 (6 участников)

Диплом I степени.

1. Подгорная Янина Сергеевна. ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря».

Диплом II степени.

1. Климович Дмитрий Максимович. ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря». Учитель: Зайцева Людмила Николаевна.
  2. Кабыш Артём Николаевич. ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.». Учитель: Шаврей Алина Сергеевна

Диплом III степени.

1. Майстрович-Ерофеева Варвара. Гимназии имени Янки Купалы. Учитель: Филимонова Светлана Васильевна.

Благодарность.

1. Никитенко Кирилл Александрович. ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.». Учитель: Телепун Алла Николаевна.

Секция 4 (29 участников)

Диплом I степени.

1. Климович Дарья Владимировна. ГУО«Скрыгаловская средняя школа имени Н.И. Шляги Мозырского района». Учителя: Фалинская Любовь Александровна, Дойняк Галина Александровна.
  2. Дорошук Ксения. ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.». Учитель: Петровская Людмила Николаевна.

Диплом II степени.

1. Боярчук Владимир Александрович. ГУО «Козенская средняя школа Мозырского района». Учитель: Рудник Наталья Сергеевна
  2. Черкасова Ксения Владимировна. ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря». Учитель: Бычковская Олеся Николаевна.
  3. Бобровская Татьяна Михайловна. ГУО «Средняя школа № 8 г. Мозыря». Учитель: Альховик Наталья Владимировна.

Диплом III степени.

1. Борсук Ростислав Александрович. ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря». Учитель: Белецкая Валентина Федоровна.
  2. Данилюк Дарья Сергеевна. ГУО «Средняя школа № 16 г. Мозыря». Учитель: Акуленко Галина Владимировна.
  3. Боровиченко Влада Игоревна. ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.». Учитель: Шаврей Алина Сергеевна.

Благодарность.

1. Канаш Анастасия. ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.». Учитель: Кисел Елена Николаевна.
  2. Дедок Марина Николаевна. ГУО «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.».
  3. Альховик Никита Дмитриевич. ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря». Учитель: Пунтус Ангелина Михайловна.
  4. Бирковская София Александровна. ГУО «Средняя школа № 11 г. Мозыря». Учитель: Рафальская Валерия Григорьевна.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА УЧАСТИЕ!!!