Архіў навін

27.02.21

Интеллектуальная игра «В мире птиц»

Интеллектуальная игра «В мире птиц»

Птицы издавна привлекали внимание человека. Людей восхищали их яркое оперение, их смелые, стремительные полеты, мелодичное пение. Наблюдая за пернатыми, люди расширяли свои знания. Несомненно, первые мысли о воздухоплавании, стремление научиться летать зародились при виде птиц.

Птицы везде – над нами, вокруг нас, вдали, рядом. Встретить их можно и в лесу, и в поле, и на речке, и в горах. Птиц в природе очень много. Чтобы только посмотреть на всех птиц, целой жизни не хватит.

27.02.2021г., с целью расширения и закрепления знания учащихся о птицах, их поведении и жизни, о роли и место в природе, о значении в жизни человека и в природе, классные руководители Ильюк Татьяна Федоровна и Кухаренко Дарья Сергеевна, провели для учащихся 3 «А» и 3 «Г» классов интеллектуальную игру «В мире птиц». В ходе игры ребята узнали интересные факты о птицах, обитающих на территории Беларуси и других уголках Земли. Каждый из участников вынес для себя что-то новое, полезное и поучительное, ведь птицы - наши младшие друзья и соседи, о которых нужно заботиться!

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта