09.05.21

76 лет Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2021 года Республика Беларусь отметила 76 лет Победы в Великой Отечественной войне.

В канун 75-летия Великой Победы, самое время оживить благодарную память о героях, которым обязано нынешнее поколение именно мирной жизнью. В наше время современная молодежь должна сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта. Ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше.

Учащиеся и педагоги школы приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы 09.05.2021 года

Торжественные мероприятия, посвящённые 76 годовщине Великой победы прошли по всей стране. В Мозыре прошел торжественный митинг на Кургане Славы. Учащиеся и педагоги учреждения образования "Средняя школа №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С." принимали активное участие не только в митинге, но и в организации и проведении стилизованных площадок:

-поздравительная концертная программа «Мы помним!» и туристско-спортивная конкурсная тропа.