01.09.21

Закончилось сияющее лето –
Ушло, желаньям нашим вопреки.
И в такт шагам качаются букеты,
Которые несут ученики.
Начнутся трудовые будни завтра
Для педагогов наших, для ребят.
Учителя, родители, ребята -
Вас поздравляем С первым сентября!

День знаний! Это самый долгожданный праздник школьников и педагогов! Этот день - начало учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть нам учителя. А сегодня – первого сентября 2021 года – распахнулась дверь в бескрайнюю и удивительную Страну Знаний! Во всех школах нашей страны прошли праздничные линейки к 1 Сентября. Наша школа не стала исключением. Белые банты, море цветов, приятное волнение родителей, учеников и педагогов — все это День знаний. Наша школьная семья насчитывает в этом учебном году 1465 учащихся, среди которых 193 первоклассника. Традиционно наш праздник посетили уважаемые и почетный гости: Александр Петрович Рожок, заместитель начальника отдела архитектуры и строительства Мозырского районного исполнительного комитета; Светлана Михайловна Вегера, методист Мозырского учебно-методического центра; Андрей Викторович Аршинов, полковник, военный комиссар Мозырского, Ельского и Наровлянского районов; Александр Васильевич Ильюк, подполковник милиции, заместитель начальника РОВД Мозырского райисполкома; Алексей Олегович Маршалов, заместитель начальника отделения Мозырского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь; Елена Николаевна Мариненко, председатель Мозырской районной организации «Красный крест», отец Виталий, священнослужитель кафедрального собора г. Мозыря Туровской епархии, а также руководители предприятий и организаций, ветераны РВСН и педагогического труда. Праздник получился ярким, красочным и запоминающимся, украшенным улыбками, хорошим настроением наших учеников, родителей, педагогов, гостей. В добрый путь, школа! В добрый путь, ПЕРВОКЛАССНИК!