Архив новостей

15.01.2018

Прием в пионеры

Сегодня, 13 января 2018г., в пионерской дружине имени Кости Ермилова (СШ № 15 г. Мозыря) прошел пионерский сбор, посвящённый Дню освобождения города Мозыря от немецко – фашистских захватчиков. С 10.00 до 15.00 пионеры дружины несли почетную Вахту Памяти. 
Именно сегодня, накануне Дня освобождения города Мозыря от немецко – фашистских захватчиков, наша большая пионерская семья пополнилась новыми пионерами: в ряды БРПО вступили учащиеся пятых классов СШ № 15 г. Мозыря. Сегодня пионерские отряды 5-х классов получили и свои первые пионерские задания, одним из которых было вступить в группу "БРПО" в Мозыре (В Контакте). 
На мероприятии присутствовал директор школы С.В. Троян, заместитель директора по воспитательной работе Г.П. Корж, классные руководители, родители учащихся школы, а также уважаемые и почетные гости: Ветераны Вооруженных Сил. 
Прошло 74 года со Дня освобождения города Мозыря от немецко – фашистских захватчиков. Упорным трудом мозырян наш город возродился из пепла и стал гордостью не только его жителей, но и всей белорусской земли. 
На сегодняшний день Мозырь – современный город. Он по-своему интересен и красив. Сколько эпитетов, сколько высоких поэтичных сравнений посвящено ему! «Белорусская Швейцария», «Жемчужина Полесья», «Чудо-город» - это все о нем, древнем и вечно молодом Мозыре. 
Мозырь чудесен в любую пору года. И когда золотистыми хороводами над ним кружит листопад, и когда царствует в нем белая метель-завируха. Он незабываем и волшебен в весеннем кружеве садов и в сиянии радуги летних красок. И живут в этом городе люди, которые умеют ценить и беречь уникальную его красоту, которые умножают славу и известность родных мест. Люди гордятся своим краем, а край - людьми..... 
С каждым годом хорошеет город, расположенный на высоком берегу полноводной Припяти, и становиться еще прекрасней. 
Мы, пионеры, любим наш Мозырь, любим нашу Родину, знаем и дорожим ее историей. Мы стремимся делать добро и Отчизне, и нашим согражданам, и родной природе. Но, любя Родину, мы уважаем и все народы, живущие на планете, дорожим миром во всем мире, дорожим дружбой! 

Шагайте вперед пионеров отряды, 
Наследники чести и славы отцов! 
Что мы – Мозыряне, звучит, как награда! 
Ты Родине нашей служить будь готов!

Фотоматериалы

Разделы сайта