08.09.2018

Митинг, посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда и 77-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда 8 сентября 1941 года вокруг Ленинграда сомкнулось кольцо блокады, продлившейся 900 дней и ночей, и унесшей жизни от 650 тысяч до 2 миллионов человек. Люди жили в очень жестких условиях: голод, холод, смерти… В день получали 125 г. хлеба, потом увеличили до 200г. Умирали взрослые и дети… Ежегодно мы вспоминаем этот день и скорбим о погибших.

Ежегодно мы вспоминаем этот день и скорбим о погибших.

8 сентября на Кургане Славы возле мемориала «Блокадникам и защитникам Ленинграда, павшим и живым посвящается» прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв блокады Ленинграда и 77-й годовщине со дня начала блокады Ленинграда. На мероприятии присутствовали: директор СШ № 15 г. Мозыря С.В. Троян, учащиеся кадетского 8 «А» класса, председатель районного совета ветеранов А.Г. Бобр и ветераны–блокадники, возглавляемые председателем совета ветеранов блокады Ленинграда Н.И. Савельева.

Кадеты вместе с ветеранами возложили цветы мемориалу. В нашем городе осталось всего шесть ветеранов – блокадников.