Изучение иностранного языка через общение с носителями языка.

16 ноября 2018 года в СШ 15 состоялся необычный урок совместно с гостями из Северной Ирландии.

Учитель английского языка Клабук А.Н. организовала и провела урок-общение в 9 «А» классе по теме «Happiness», где учащимся и гостям было предложено вывести «формулу счастья».

Ребята продемонстрировали достаточный уровень практического владения английским языком, хорошие способности восприятия иноязычной речи на слух, понимания речи носителей языка. После урока учащимся была предоставлена возможность задать гостям интересующие вопросы о жизни, культуре, системе образования Великобритании и Северной Ирландии. Беседа прошла в комфортной доверительной атмосфере.

Такого рода мероприятия всегда вызывают интерес как у учителей, так и у учащихся и имеют особую практическую значимость. Встреча была информативной и познавательной и послужила стимулом к дальнейшему изучению английского языка.