Конкурс "А, ну-ка, парни!"

16 февраля 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №12 г. Мозыря» состоялись районные соревнования по допризывной подготовке «А ну-ка, парни!», посвященные Дню защитника Отечества и Вооруженных сил Республике Беларусь, 75-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В соревнованиях участвовали команды из 14 городских и 5 сельских школ, областного лицея.

Старшеклассники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, снаряжению магазина патронами, маршировали строем, подтягивались на перекладине, поднимали гири и прыгали, надевали противогаз на время. В общем, смогли проявить силу и смелость, ловкость и сноровку, находчивость и смекалку, ответственность – набор лучших качеств настоящего мужчины, воина.

Поздравляем Касьянчика Максима, учащегося 11 «А» класса СШ №15, занявшего 1 место в личном первенстве по подтягиванию на перекладине, а так же команда СШ №15, занявшую 2 место в номинации «Исполнение строевой песни».