Единый день информирования

28 февраля 2019 года в СШ №15 прошел единый день информирования для учащихся по теме: «Почетное звание - защитник Отечества». В ходе проведения информационной работы ведущей заместителем директора по воспитательной работе Корж Г.П. были рассмотрены и обсуждались такие вопросы как: «Вооруженные Силы Республики Беларусь», «Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана)». В фокусе обсуждения: гордость за свою страну, патриотизм, гражданственность, связь поколений, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, воинам - интернационалистам, солдатская доблесть, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины и обеспечении ее безопасности, уважение к подвигу воинов-интернационалистов, чувство гордости и уважения к людям, прошедшим войну. В честь всех погибших воинов-интернационалистов была проведена МИНУТА МОЛЧАНИЯ. После обсуждения перечисленных вопросов, состоялся круглый стол по теме: «Подготовка квалифицированных военных кадров» с приглашенным представителем Вооруженных Сил Республики Беларусь: майором, старшим офицером отделения воспитательной работы Мозырского пограничного отряда Ткачевым Сергеем Александровичем. Сергей Александрович во время беседы с учащимися школы продемонстрировал свой профессионализм, активную гражданскую позицию, глубокие знания военной подготовки. Им была проведена профориентационная работа, направленная на поступление учащихся выпускных классов в высшие учебные заведения с целью получения военного образования.