Архив новостей

16.05.2019

Прием в пионеры

Прием в пионеры!!!

 

16 мая 2019 года, накануне Дня пионерской дружбы, который празднуется всеми пионерами 19 мая, в СШ № 15 г. Мозыря состоялась торжественная линейка, на которой учащиеся четвертых классов были приняты в ряды Белоруской Республиканской Пионерской Организации.

119 учащихся школы удостоены чести стать пионерами и пополнить нашу большую дружную пионерскую семью, пионерской дружину имени Кости Ермилова.

Вот и наступила самая волнующая минута: дача торжественного обещания. С каким трепетом и волнением каждый четвероклассник произносил эти, важные для каждого пионера, слова. Обещание дано! И вот, все эти девчонки и мальчишки не просто учащиеся четвертых классов – это полноправные граждане страны Пионерии.

На празднике присутствовали уважаемые и почетные гости – ветераны РВСН, чья жизнь и судьба – яркий пример мужества, отваги, чести, патриотизма и большой любви к Родине: Иван Васильевич Лысенков и Виктор Семенович Быхало. Ветераны поздравили ребят с праздником и поделились воспоминаниями о своей пионерской жизни. Также на мероприятии присутствовал директор школы Сергей Вячеславович Троян, педагоги школы, родители, корреспондент из газеты «Жыцце Палесся».

Ну, что ж, в добрый путь, пионеры!!!

Фотоматериалы

Разделы сайта