03.09.2019

3 сентября 2019 года в школе проведён Единый день безопасности в рамках выполнения мероприятий акции «В центре внимания – дети!» при участии специалистов и руководства ПУ «Мозырьгаз»

В программе дня начальником аварийно-диспетчерской службы ПУ «Мозырьгаз» – Дулубом Д.А., проведена встреча-беседа с педагогическим коллективом по вопросам обеспечения правил безопасного пользования газом в быту.

С обучающимися проведена беседа, викторины на знания правил безопасного пользования газом в быту, мер предосторожности при пользовании газом, правилами пользования газовой плитой, газовым водонагревателем (колонкой). В практической части на школьной территории была предоставлена аварийная техника, которая была продемонстрирована специалистами ПУ «Мозырьгаз» в действии. Обучающийся 6-8 классов принимали активное участие в выставке аварийной технике и получили навыки в применении специальной униформы специалистов аварийной службы ПУ «Мозырьгаз». Детям был вручён раздаточный материал: красочные буклеты, памятки, фирменные календари, бланки расписания учебных занятий.

В Едином дне безопасности участвовали 230 учащихся и 23 педагогических работника.