04.09.2019

4 сентября 2019 года в школе проведён Единый день безопасности в рамках выполнения мероприятий акции «В центре внимания – дети!».

В программе дня сотрудником Мозырского ГРОЧС – Стрельченей В.В., инспектором по профподготовке и спорту, проведена встреча-беседа с педагогическим коллективом по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности обучающихся в учреждении и быту.

С обучающимися проведены практические занятия, тренировки с отработкой действий в случае обнаружения пожара с использованием систем пожарной сигнализации, с использованием средств индивидуальной и коллективной защиты, проведена викторина на знание навыков противопожарной безопасности.

В завершении мероприятия проведена отработка эвакуации обучающихся в случае возникновения пожара в учреждении. В эвакуации участвовали 1230 учащихся и 93 педагогических работника.