Архив новостей

07.10.2019

День учителя -2019!

День учителя – 2019

 

В этот день поздравляем торжественно
Тех людей, что даруют нам знания!
Ведь УЧИТЕЛЬ – не просто профессия,
Это – миссия, это – призвание!

 

Первое воскресенье октября, наверное, самый главный для каждой страны праздник – День учителя. Ведь именно они, учителя, педагоги, стоят у истоков формирования личности человека. Именно учителя изо для в день дают прочные знания детям, сеют разумное, доброе, вечное.

День учителя! Наверное - это праздник всех профессий. Ведь, как сказал один мудрец: «Если бы профессии имели головы, они бы склонились перед профессией учителя». В эти октябрьские дни учительские имена произносятся  особенно часто и громко. Однако, для настоящего учителя важнее, чтобы  хвала ему звучала не с высокой трибуны, а в школьном коридоре, в толпе ребят, для  которых он только что вел урок. Каких учителей помнят? Добрых, справедливых, знающих? Наверное, это подходы к главному …Тех, кто одинаково верит и в свою науку, и в ученика.

         В нашей школе поздравления для учителей звучали с самого утра. Рано утром старшеклассники организовали встречу учителей: каждый учитель под громкие аплодисменты шел по «красной ковровой дорожке», где его ждал сладкий сюрприз с пожеланиями. В холле первого этажа работала выставка творческих работ «Для любимого учителя своими руками», юбилейная фотозона. Затем ребята – старшеклассники подарили своим педагогам праздничный флешмоб, в котором «главными действующими лицами » были учителя и администрация школы. В 13.00 в актовом зале всех педагогов и работников школы ждал праздничный концерт, на котором присутствовали почетные педагоги-ветераны: Паршина Зинаида Георгиевна, Мироненко Ирина Васильевна, Пинская Раиса Захаровна, Шуканова Любовь Петровна, Станкевич Лидия Дмитриевна.

Пока без устали все вертится Земля,

Родная хрупкая планета,

На свете есть учителя,

 И, значит, будет больше света!

 

Фотоматериалы

Разделы сайта