ШАГ-2019

Единый день информирования

24 октября 2019 года

Единый день информирования - «ШАГ»

24 октября 2019 г. состоялся единый день информирования «ШАГ» для учащихся 9-11 классов по теме «Я – будущий избиратель».

Ведущая Корж Г.П., заместитель директора по ВР, ознакомила учащихся с содержанием информационного блоков: «Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва» и «Молодёжный парламентаризм».

В фокусе обсуждения: право, гражданин, выборы, избиратель, Парламент, активная жизненная позиция, гражданская ответственность.

Выступление ведущей сопровождалось мультимедийной презентацией и обсуждением вопросов по каждому блоку. В диалоге с учащимися принимали участие: Серков Александр Владимирович, депутат районного Совета депутатов Мозырского района, директор филиала учреждения образования «Гомельское государственное училище олимпийского резерва»; Стрельченя Владимир Викторович, инспектор по профессиональной подготовке и спорту ГРОЧС Мозырского райисполкома, яркие личности, ответственные профессионалы, преданные своему делу и стране. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, и высказывали своё мнение, как сделать свой микрорайон ещё уютнее, красивее и интереснее для их жизнедеятельности.

В заключении встречи была проведена профориентационная беседа с целью выбора будущей профессии старшеклассников.