Архив новостей

23.11.2019

Посвящение в кадеты, юные спасатели пожарные и юные защитники правопорядка

Посвящение в кадеты, юные спасатели пожарные и юные защитники правопорядка

Да здравствует наша держава!

Красуйся, родная земля!

Горда  будь, сильна, величава,

Просторна! Обильна! Вольна!

          

Беларусь! Родная держава!

Служить до скончания лет

По совести и по уставу

Тебе присягает  кадет!

23 ноября 2019 года – средняя  школа № 15  г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. праздновала одно из важнейших и значимых для своей истории мероприятие: «Посвящение в  кадеты,  юные спасатели пожарные и юные защитники правопорядка».

В этот день в одиннадцатый раз были произнесены торжественные слова клятвы  учащимися 5-х и 10-х классов. И всех их объединяет в одно целое, в одну семью слово – «Кадет». Кадет – это романтика, мужественность, профессиональное образование, а значит обеспеченный статус в будущем. Кадет – это реальный шаг к воспитанию человека и патриота. Вместе с администрацией, педагогами и родителями школы на празднике:

  •  Представители всех силовых  структур Мозырского райисполкома;
  • Депутаты района, области;
  •  Специалисты отдела образования, спорта и туризма;
  •  Руководители предприятий и организаций;
  • Руководители учреждений общего и дополнительного образования;
  • Представители  ветеранских  организаций  вооруженных сил, ветераны  войны в Афганистане, ветераны   силовых  структур и  ветераны труда.

93  девчонкам и мальчишкам, с достоинством,  выдержавшим испытательный срок, было  присвоено почетное звание «кадет», «юный спасателя пожарный», «юный защитник правопорядка».

Наша школа – это большое содружество младших и старших ребят и взрослых, где каждый уважает друг друга, радуется и огорчается удачам и неудачам.

                             Кадетские классы - это ни с чем несравнимый, особый мир, мир кадетского братства, дружбы и взаимовыручки.

Семья, единство, братство, честь,  долг, отвага, дружба – вот жизненные ориентиры наших ребят. Так  пусть  же закаляется воля, крепнет  дружба тех, кто с гордостью и  честью носит звание – КАДЕТ!

Фотоматериалы

Разделы сайта