Единный день информирования 19 декабря 2019 года

Единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ состоялся 19 декабря 2019 года.

19.12.2019 состоялся единый день информирования «ШАГ», подготовили и провели учащиеся 10 «А» класса. Тема: Традиции моей страны. Безопасное и  ответственное поведение- наш осознанный выбор.

Приглашенные гости — заместитель директора учреждения образования «Мозырский центр творчества детей и молодежи» Андриевская Татьяна Леонидовна и инспектор по профессиональной подготовке и спорту, майор внутренней службы МЧС ГРОЧС Мозырского райисполкома Стрельченя Владимир Викторович, после обсуждения основного круга вопросов: традиции, независимая Беларусь, верность народа Беларуси, чувство гордости за достижения своей страны, историческая и культурная память, сохранение историко-культурного наследия, укрепление института семьи, умения находить решение в сложных ситуациях, взаимопомощь, взаимовыручка, чувство ответственности за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью, мотивации здорового образа жизни, так же проинформировали присутствующих учащихся 9-11 классов о проведении республиканской акции «Безопасный Новый год» и «В новый год без правонарушений».                                                                                         Учащиеся школы смогли получить ответы на интересующие их вопросы, узнать много интересного и нового о достижениях и традициях мозырян.  Выступления ведущих и гостей сопровождались мультимедийной презентацией и показом видеороликов. Андриевская Т.Л. представила учащимся презентацию работы клуба для учащейся молодежи «Юный журналист»