15.01.2020

«Слава тебе, победитель-солдат!»

14 января , в день 76-й годовщины освобождения города Мозыря от немецко-фашистских захватчиков, на святом месте- Кургане Славы-состоялся традиционный митинг-реквием. В этот день так же город Мозырь передал на Кургане Славы на митинге капсулу с землей с мест воинских захоронений для доставки в город-герой Минск. Таким образом город Мозырь присоединился к Международной акции «Во славу общей Победы», посвященной празднованию 75-й годовщины Великой Победы. В перечисленных мероприятиях участвовали учащиеся 9а, 9б,9в классов вместе с классным руководителем 9б класса Клемешовой А.М. и учащиеся –знаменосцы 10б класса со школьным знаменем «Верность Отечеству», а так же представители от школы- лидеры Молодежного парламента, учащиеся 11А класса вместе с педагогом-организатором Светогор Е.О.