Октябрята

Октябрятский маршрут«Территория детства»

Команда школы «Суперпчелки» участвуют в республиканском октябрятском маршруте«Территория детства». Ребята справились с первым заданием маршрута«Территория творчества» на «отлично».

А у нас «Елка_БУМ»

Команда «Суперпчелки» активно принимает участие в дружинном этапе республиканского конкурса «Елка_БУМ».

01.10.2022г. в рамках Недели октябрятских групп в 3-х классах прошел турнир знатоков «Знаешь ли ты Беларусь?»

Урок мужества и памяти «Дети – герои-антифашисты», посвященный Дню юного героя-антифашиста

08.02.2022г., в рамках «Недели октябрятских групп», на параллели 3-х классов прошел урок мужества и памяти «Дети – герои-антифашисты», посвященный Дню юного героя-антифашиста. Вас, юные герои войны, отдавшие тысячи своих жизней, помним мы, мирное поколение таких же юных девочек и мальчиков. Вечная вам слава и память!

Игра-викторина «Символика Республики Беларусь: герб, флаг и гимн»

12.02.2022г., в рамках «Недели октябрятских групп», октябрята 2-х классов стали участниками игры-викторина «Символика Республики Беларусь: герб, флаг и гимн»..

«Неделя октябрятских групп»

С 17.01.2022г по 22.01.2022г в школе (пионерская дружина имени К. Ермилова) проходила «Неделя октябрятских групп». Октябрята 4-х классов в течение недели стали участниками разных мероприятий (устный журнал «Октябрята-будущие пионеры!», турнир знатоков «Октябренок, не забудь! В пионеры держишь путь!», творческая мастерская «Я пионером быть готов!», философский стол «Права, обязанности и законы будущих пионеров»). Завершил «Неделю октябрятских групп» конкурс чтецов «Зимушка-Зима!».

Турнир знатоков «Октябренок, не забудь! В пионеры держишь путь!».

Творческая мастерская «Я пионером быть готов!»

Устный журнал «Октябрята- будущие пионеры»

Конкурс чтецов «Зимушка-Зима» для 2 классов

22.01.2022г., в рамках «Недели октябрятских групп» состоялся конкурс чтецов «Зимушка-Зима» для 2 классов. Конкурс был посвящен самому удивительному, самому прекрасному времени года – зиме. С огромным удовольствием октябрята 2-х классов приняли участие в конкурсе, порадовав своими «зимними» стихотворениями зрителей.

Новогодняя акция «Октябрята и Новый год»

В рамках «Недели октябрятских групп» в школе прошла новогодняя акция «Октябрята и Новый год».

Интеллектуально-развлекательная игра «Октябрятский квиз»

27 ноября 2021г., в рамках «Недели октябрятских групп, октябрята 4-х классов стали участниками интеллектуально- развлекательной игры «Октябрятский квиз». В игре приняли участие 5 команд, победу одержала команда 4 «А» класса, которая будет защищать честь школы на районном этапе интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский квиз».

Праздник октябрятской звездочки «Теперь я октябренок!»

С 22.11.2021г. по 26.11.2021г. в рамках «Недели октябрятских групп» для ребят 2-х классов ежедневно проходил «Праздник октябрятской звездочки», на котором 138 –ми девчонкам и мальчишкам было присвоено почетное звание «октябренок».

«Неделя октябрят». 4 этап«Октябрятам об учении»

30.09.2021г. для будущих октябрят прошел 4 этап «Недели октябрят» «Октябрятам об учении». С мальчишками и девчонками проведен сбор – ролевая игра «Мы содержим все в порядке наши книжки и тетрадки». Ведь будущие октябрята – всегда аккуратные и опрятные ребята!

«Неделя октябрятских групп». Третий этап «Октябрятам» об истории

27 октября 2021г. прошел 3 этап «Недели октябрят» под названием «Октябрятам» об истории. В этот день ребята-октябрята совершили заочное путешествие по знаменитым местам, достопримечательностям Беларуси.

«Неделя октябрятских групп». Третий этап «Октябрятам» об истории

6 этап «Недели октябрятских групп» под названием «Октябрятам» о пионерах. Интеллектуально - развлекательная игра «Октябрятский квиз»

30.10.2021г. октябрята 3 классов стали участниками интеллектуально – развлекательной игры «Октябрятский квиз». Игра состояла из 6 этапов, по 6 заданий в каждом. По итогам игры 1 место заняла команда «Огонек», 2 место поделили команды «Прометей» и «Солнышко», 3 место заняла команда «Друзья». Поздравляем всех ребят-октябрят!!!

«Неделя октябрят». Первый этап недели «Октябрятам об «октябрята

27 сентября 2021г. в пионерской дружине им. К. Ермилова стартовала «Неделя октябрят». Первый этап недели прошел под названием «Октябрятам об «октябрятах». Участниками «Неделя октябрят» стали второклассники.
В этот день с ребятами проводились встречи в форме бесед «Кто такие октябрята? Правила «октябрят». Теперь девчонки и мальчишки в скором времени будут готовы стать единым целым одной большой и дружной семьи под названием БРПО.

2 этап «Недели октябрят» под названием «Октябрятам» о Беларуси

28 сентября 2021г. прошел 2 этап «Недели октябрят» под названием «Октябрятам» о Беларуси. Сегодня для ребят прошел конкурс рисунков «Если мы едины – мы непобедимы!».

2 этап «Недели октябрят» под названием «Октябрятам» о Беларуси