Пионеры

10.09.2022г. состоялись выборы актива Совета пионерской дружины.

В холле первого этажа оформлена пионерская фотозона, в рамках поздравительного экспресса «С днем рождения, БРПО!»

Флешмоб «Ловим пионерский ритм»

12.09.2022г. , в рамках Недели пионерии «Пионерия-начало всех начал», посвященной Дню рождения БРПО и Дню народного единства, для 5 классов во дворе школы состоялся флешмоб «Ловим пионерский ритм».

Квест-игра «Путешествие с Огоньком»

26 марта состоялась увлекательная пионерская квест-игра «Путешествие с Огоньком». Название игры мы выбрали не случайно! С 2019 года рысенок Огонёк является талисманом Белорусской республиканской пионерской организации, всех мальчишек и девчонок, которые являются пионерами и октябрятами!

Огонёк символизирует активных и креативных, ответственных и трудолюбивых, вежливых и скромных, честных и весёлых пионеров Беларуси!

БРПО - одна из крупнейших и наиболее известных общественных организаций Беларуси в развитии детей и подростков 7-14 лет.

В квесте приняли участие 4 команды из параллели 6-х классов. Участникам необходимо было пройти 6 станций, на которых ребята выполняли различные интересные задания:

1. Танцуй с «Огоньком»;
  2. «Угадай, что я?»;
  3. «Пой с Огоньком»;
  4. «Патриотическая»;
  5. «Пионерская страна»;
  6. «Здоровое питание».

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место поделили между собой команды 6 «Б» и 6 «В» классов, набрав по 51 баллу;

2 место заняла команда 6 «Д» класса, набрав 44 балла;

3 место заняла команда 6 «Г» класса, набрав 34 балла.

Все ребята, участвующие в квест-игре на память получили медальки с изображением талисмана БРПО Огонька, а команды награждены дипломами.

Интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз»

27.11. 2021г. состоялся дружинный этап интеллектуально-развлекательной игры «Пионерский квиз». В игре приняли участие пионерские отряды 8-х классов.