Урок мужества «Солдат войны не выбирает».

20.02.2020 г. в СШ № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. в музее 61-й Армии состоялась встреча учащихся кадетских 8-х классов с председателем районного общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Чурило Н.Л. и ветераном Гуриным С.А., посвященная Дню памяти воинов – интернационалистов и 31-й годовщине вывода войск из Афганистана.

В рамках встречи классный руководитель Смоляр С.В. и учащиеся 8 «В» класса подготовили литературно-музыкальную композицию «Солдат войны не выбирает». Приглашенные воины-интернационалисты поделились с учащимися своими воспоминаниями, жизненным опытом, личным примером высокой гражданской позиции. На мероприятии был оформлен стенд о земляках, воевавших в Афганистане и проведена минута молчания по увековечению памяти погибших воинов-интернационалистов.