Архив новостей

24.09.2020

Родительская конференция

Родительская конференция-2020

24 сентября 2020г. в школе прошла родительская конференция «Семья и школа – партнеры в обучении и воспитании детей». На конференцию были приглашены представители родительских комитетов всех классных коллективов, попечительский совет школы и классные руководители 1 – 11 классов. Перед родительской общественностью с актуальной информацией выступили гости школы:

- председатель Мозырской районной организации «ОСВОД» – Виталий Николаевич Ермаковец,

- старший инспектор по пропаганде и взаимодействию горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Мозырского райисполкома – Сергей Михайлович Наконечный,

- врач детской поликлиники – Надежда Васильевна Кохан.

С отчетом о работе учреждения по итогам 2019/2020 учебного года, о подготовке школы к новому учебному году, перспективах и инициативах школы выступил директор СШ № 15 Сергей Вячеславович Троян. Председатель попечительского совета школы Александр Анатольевич Шумак выступил по вопросу работы попечительского совета и родительских комитетов классов школы, об оказанной помощи в подготовке школы к новому учебному год, о финансовых расходах в истекшем учебном году. Одна из основных целей конференции- способствовать созданию безопасных условий жизнедеятельности учащихся. Был сделан акцент на особое внимание и озабоченность всего коллектива педагогов и родителей учащихся по выполнению мер безопасности, связанных с профилактикой, санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению заноса и распространения инфекции COVID-19. Врач детской поликлиники Надежда Васильевна Кохан   информировала родителей о соблюдении мер профилактики, правил личной и общественной гигиены и о других правилах профилактики ОРИ.                                                                                                       В ходе работы конференции были затронуты вопросы: требование к внешнему вида ученика, соблюдению делового стиля одежды, предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних, профилактика наркомании, употребления и распространения наркотических веществ и курительных смесей, создание безопасных условий пребывания детей в быту и в период образовательного процесса в учреждении, занятость во внеурочное время, объединения по интересам и спортивные секции, а так же кружков и секций учреждений дополнительного образования, учреждений культуры и спортивных учреждений, экскурсионные поездки по знаменитым местам Республики Беларусь. Во второй части конференции был выбран и обновлен новый состав Попечительского совета школы.                                                                   Завершилась конференция принятием РЕШЕНИЯ:                                                  

1.Положительно оценить работу педагогического и родительского коллективов школы по укреплению и развитию сотрудничества.

2. Для достижения наибольшей эффективности совместной работы школы и семьи, создания условий для включения родителей в деятельность школы как равноправных субъектов:

-          продолжить проведение в школе Дней открытых дверей;                                -         провести в октябре месяце «Родительскую почту» для предложений от родителей по улучшению качества образовательного процесса в школе;                                                         -          привлекать родителей в школьные и классные мероприятия.

3. Принять к сведению информацию специалистов о мерах по безопасности в отношении к несовершеннолетним.

4. Установить следующие требования к внешнему виду, форме учащегося:

- к повседневной форме одежды деловой стиль или уставного образца: кадетская, МЧС, МВД;

- рекомендуется носить галстук установленного образца (синего цвета);

- запретить ношение одежды из джинса и джинсовой ткани, короткие и укороченные брюки, ботфорты;

- одежда должна соответствовать возрасту выражать уважения хозяина к самому себе и обществу;

- рекомендуется не применять излишнюю косметику и не носить много украшений на занятия.  

5. Довести до сведения родительской общественности о принятых мерах безопасности во время образовательного процесса, выполнением пропускного режима и Положения о запрете пользованием мобильной связью во время образовательного процесса в государственном учреждении образования «Средняя школа № 15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.»

6. Продолжить работу с родителями и учащимися на родительских собраниях и классных и информационных часах по выработке умений безопасного поведения.

7. Использовать предоставленные возможности дополнительного образования во внеурочной деятельности с целью полезной занятости учащихся в свободное от уроков время.

8. Классным руководителям совместно с законными представителями обеспечить максимальную организованную полезную занятости в свободное от уроков время в том числе в 6-й школьный день.

9. Принять активное участие в заседаниях «Родительского университета» в соответствии с графиком и тематикой проведения.                                

10. Утвердить кандидатов в Попечительский Совет школы и план работы на 2020/2021 учебный год.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта