22.10.2020

Единый день информирования 22 октября 2020 года «ШАГ»

22.10.2020 состоялся единый день информирования «ШАГ». Информационную часть подготовили и провели учащиеся 11 «Б» класса, классный руководитель Телепун А.Н.

Тема: «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН»

Приглашенный гость — Анатолий Васильевич Волков, ветеран областного общественного объединения «Совет ветеранов 33 ракетной дивизии РВСН», лауреат литературной премии, который является яркой творческой личностью, ответственным гражданином, преданным своему делу и стране. После обсуждения основного круга вопросов: история возникновения ООН, причина создания и цели ООН, направление деятельности ООН, поддержание мира и безопасности на планете, развитие дружеских отношений между странами, сохранение мира во всем мире, поддержание справедливых действий наций по отношению друг к другу, человеческие ценности, Беларусь как активный член ООН, роль Беларуси в ООН, выступил перед присутствующими учащимися, прочитав им свои стихотворения на тему любви и преданности к свой Родине. Учащиеся задавали интересующие их вопросы, и высказывали своё мнение.

Выступления ведущих и гостя сопровождались мультимедийной презентацией.