Архив новостей

07.11.2020

Проект «Студент БГУ на неделю»

Проект «Студент БГУ на неделю»

Меня зовут Карина, я учусь в средней школе № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. В период с 02.11.2020г. - 06.11.2020г. я участвовала в проекте «Студент БГУ на неделю». Я попала на этот проект благодаря педагогу-организатору нашей школы Шульге Людмиле Викторовне. Она помогла мне оформить заявку и написать мотивационное письмо «Почему я хочу стать студентом БГУ на неделю?». Она так же нервно ждала результатов, как и я. Хочу отметить, что я получила массу незабываемых эмоций, а также довольно интересный опыт. Проект «Студент БГУ на неделю» помог мне, наконец, определиться, где я хочу учиться и кем бы мне хотелось стать в жизни.

В первый день моего приезда в город Минск, нас встретили на станции метро и рассказали, как доехать в нужный корпус БГУ. Наши замечательные кураторы, Дарья, Анастасия и Екатерина, провели с нами встречу, где участники проекта смогли познакомиться друг с другом, а так же узнать какую-то интересную и важную информацию об университете. Далее кураторы провели меня на пары, где я смогла ощутить себя настоящим первокурсником и узнать, как это обучаться в БГУ на факультете социокультурных коммуникаций. На проекте я познакомилась с интересными ребятами с разных курсов. Никаких трудностей во время проекта у меня не возникло, потому что кураторы встречали меня после каждой пары и отвечали на все вопросы. За это я хочу выразить им огромную благодарность. Ведь именно они помогли мне окунуться в мир университета и не столкнуться с трудностями.

Я очень рада, что мне удалось попасть на проект, ведь он дал мне возможность понять, чего я хочу от жизни, кем я хотела бы стать и, конечно же, познакомиться с прекрасными людьми, с которыми, я, надеюсь, мы будем общаться и в дальнейшем.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта