Архив новостей

28.01.2021

28.01.2021 в нашей школе прошел единый информационный день в рамках проекта «ШАГ» по теме «Белорусская наука: в ногу со временем».

28.01.2021 в нашей школе прошел единый информационный день в рамках проекта «ШАГ» по теме «Белорусская наука: в ногу со временем».

В 9 «А» классе ведущими учащимися вместе с классным руководителем Мазанович А.А. обсуждалось значение НАУКИ в жизни общества и общественного прогресса, в каких приоритетных направлениях произошло развитие инноваций в стране: ресурсосберегающие и энергосберегающие технологии, промышленные биотехнологии, наноматериалы и новые источники энергии, медицина и фармация, информационные и аэрокосмические технологии, технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, экология и рациональное природопользование. В ходе информационного часа говорилось о реализации республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси», в котором с 2011 года тысячи молодых белорусов приняли участие в конкурсах молодых ученых, изобретателей, молодых специалистов, занятых созданием инновационных продуктов, проектов молодых ученых рационализаторов и другое. На встречу с ребятами был приглашен почетный гость: Лилия Николаевна Иванова, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии МГПУ имени И.Шамякина, которая выступила и ответила на многочисленные вопросы ребят по теме информационного часа.

Фотоматериалы

Разделы сайта