27.01.2021

Презентация книги в 2-х томах «На стыке веков» автора А.В. Волкова, лауреата литературной премии имени дважды Героя Советского Союза Маршала Крылова Н.И.

27 января 2021 года на базе нашей школы в актовом зале состоялась презентация книги в 2-х томах «На стыке веков» автора А.В. Волкова, лауреата литературной премии имени дважды Героя Советского Союза Маршала Крылова Н.И. Стихотворения Анатолий Васильевич пишет с самого раннего детства. Всего в свет вышло 6 книг поэта. Сборник «На стыке веков» в двух томах вышел тиражом 50 экземпляров. Сюда вошли стихи, проза, пропитанные жизненным опытом самого автора.

На презентации присутствовали: председатель Гомельского ОО «Совет ветеранов 33 РВСН» Цвирко Е.В., кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии МГПУ им. И. Шамякина Иванова Л.Н, проректор МГПУ им. И. Шамякина Сузько Е.Ю., ветераны совета ветеранов 33 ракетной дивизии, специалисты центральной библиотеки им. С. Пушкина, администрация, педагоги и учащиеся кадетских 8-х классов Средней школы № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.

Открыли встречу - презентацию учащиеся школы: Кадол София и Рудько Александр, учащиеся 8 кадетского класса класса, которые прочитали стихи автора.

В ходе мероприятия в адрес Анатолия Васильевича звучали многочисленные слова благодарности и признательности, которые чередовались со стихотворениями автора в его собственном исполнении.

Встреча прошла тепло и радушно, ведь Анатолий Васильевич – активная и творческая личность, уважаемый человек, почетный гость и друг школы, который принимает активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.