10.04.2021

Экскурсия в ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС РБ»

09.04.2021г. учащиеся 6-х классов посетили ГУО «Специализированный лицей при УГЗ МЧС РБ».

В лицее функционирует инновационно-образовательный центр безопасности жизнедеятельности Гомельской области (далее - ЦБ). Целевой аудиторией ЦБ являются дети младшего и среднего школьного возраста. Основным способом взаимодействия с обучаемыми является интерактивный. В основу методологии обучения положено виртуальное погружение обучаемых в среду, имитирующую ЧС, и углубленное изучение материала за счет повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки. Все обучение построено на принципах игры, которая по своему содержанию направлена на возбуждение интереса к самому процессу прохождения определенного этапа, зрелищных эффектах, непредсказуемости сценария и неопределенности результата. При этом получение знаний происходит на подсознательном уровне, путем многократного переживания моделируемой ситуации и наработки навыка безопасного поведения или выполнения правильных действий в различных ЧС.