Архив новостей

30.04.2021

Финал "Фемида-2021"

Финал "Фемида-2021"

30 апреля 2021 года в Академии МВД Республики Беларусь в г. Минске прошел финал XV Республиканской правовой олимпиады «Фемида – 2021» среди учащихся правовых классов и кадет. За выход в финал на протяжении дня боролись 9 команд из числа учреждений образования Беларуси, в которых милицейский вуз уже многие годы организует профориентационную работу. Олимпиада этого года посвящена белорусской милиции и 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Наши успехи

На финале правовой олимпиадына главной сцене милицейской альма-матер честь нашего района и области защищала команда учащихся 10-11 классов «Орлы» в упорной борьбе в 7 конкурсных заданиях олимпиады с командами практически всех регионов страны, а именно 9 самых творческих команд учащихся: специализированного лицея МВД, Минского кадетского училища, гимназии №1 г.Любань, лицея г. Новополоцк, общеобразовательных учреждений г. Бреста, г. Гродно, г. Лиды, г. Мозыря и г. Полоцка.

Перед началом конкурсных состязаний состоялась церемония награждения победителей и дипломантов XIV Республиканского творческого конкурса сочинений-эссе «Мы выбираем путь», проведенного Академией МВД Республики Беларусь среди учащихся правовых классов и кадет. Отрадно отметить, что   учащиеся школы 10 «А» класса Петрова Валерия, награждена   дипломом III степени Академии Министерства Внутренних дел Республики Беларусь.

Юные правоведы по традиции выступали в форме своих учебных заведений. Участники команд прошли испытания в 7 конкурсах, включающих проверку знаний и общей эрудиции, театрализованные выступления. Так, команды рассказывали о себе, своих учебных заведениях и малой родине, о деятельности в правовых классах. Капитаны поучаствовали в блиц-опросе по истории, правоведению, географии, знаний по истории Вов и на знание истории белорусской милиции и Академии МВД. Блеснули навыками публичных выступлений и ораторы. Насыщенная программа олимпиады включила в себя тестирование по предмету «Обществоведение», написание краткого рассказа по заданным фразам на криминальную тему и устный опрос по содержанию фильмов советского и белорусского кинематографа, посвященных милиции и на знание фильмов о Вов.                                                                                   

   По итогам всех конкурсов команда «Орлы» СШ №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. заняла 3 место в XV Республиканской правовой олимпиаде «Фемида – 2021». Поздравляем и гордимся участниками команды:

Старовойтовой Анастасией, Рябченко Евгением, Дорошук Ксенией, Кисель Даниилом, Леонович Егором, Ковшаровым Глебом, Пилипейко Александром и Юхневич Светланой.

От всей души поздравляем всех ребят и педагогов, подготовивших команду!!! Мы вами гордимся!

 

Фотоматериалы

Разделы сайта