Архив новостей

30.08.2021

МИХАИЛ ОРДА: «ВЫТОКI» СТАЛИ НАСТОЯЩИМ ОТКРЫТИЕМ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ, САМОБЫТНОСТИ, СПОРТА

МИХАИЛ ОРДА: «ВЫТОКI» СТАЛИ НАСТОЯЩИМ ОТКРЫТИЕМ НАШЕЙ КУЛЬТУРЫ, САМОБЫТНОСТИ, СПОРТА

Август – самый олимпийский месяц. Много ярких и памятных моментов на этом отрезке лета пережили белорусские атлеты и все, кто любит спорт. Достаточно вспомнить XXXII летние Олимпийские игры в Токио.

На главных стартах года белорусские спортсмены завоевали 7 медалей. Кстати, 2 из них в копилку национальной сборной принесли профсоюзные спортсмены. А в последний уикэнд лета минчан и гостей столицы на спортивные мероприятия в формате олимпийского квеста пригласил республиканский культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу».

Яркий праздник с мая по август уже принимали в ЛидеОрше, Кобрине, Мозыре, Бобруйске и Солигорске. Настал черед Минска. Двухдневный фестиваль в столице Беларуси начался с экскурсии по историческому центру – Верхнему городу. Гости посетили Городскую ратушу, где открылась выставка современного белорусского искусства и детского рисунка. Приятным сюрпризом стал и концерт органной музыки Валерия Шмата «Мой крок да Алiмпу» в концертном зале «Верхний город». Кстати, подготовку культурной составляющей фестиваля взяли на себя ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит».

Центром притяжения второго фестивального дня стала площадка у минского Дворца спорта. Даже дождь не помешал минчанам посетить 28 августа праздник спорта и здоровья.

Продолжение читайте по ссылке в источнике

Фотоматериалы

Разделы сайта