Архив новостей

31.08.2021

Республиканская акция «В центре внимания дети!»

Республиканская акция «В центре внимания дети!»

Республиканская акция «В центре внимания дети!»
В преддверии учебного года в республике стартовала акция «В центре внимания дети!», целью которой является привлечение внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Данная акция будет проходить в 2 этапа:
1-й этап - с 17 по 31 августа – акция проходит на объектах торговли, в развлекательных центрах. Основной целевой аудиторией, на которую направят свои силы спасатели, станут родители. Работники МЧС расскажут о правилах безопасного поведения, которым стоит обучать детей, а также вручат яркие брошюры, буклеты, памятки.
2-й этап - с 1 по 10 сентября. Мероприятия пройдут в учреждениях образования, организациях и предприятиях, а также в местах массового скопления людей. Дети поучаствуют в тематических «Уроках безопасности», учителя пройдут инструктажи по пожарной безопасности, а родители встретятся для проведения профилактических бесед и просмотра тематических видеофильмов. В трудовых коллективах предприятий работники МЧС напомнят основные правила безопасности в ходе бесед с работниками и на специальных обучающих площадках.

Фотоматериалы

Разделы сайта