Архив новостей

01.09.2021

С 1 по 10 сентября 2021 года - Единый день безопасности

С 1 по 10 сентября 2021 года - Единый день безопасности

Акция «Единый день безопасности» проходит по всей стране с 1 по 10 сентября 2021 года. В эти дни состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Задачи «Единого дня безопасности» – развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганда безопасных условий проживания населения.

В период акции, при взаимодействии всех служб, в трудовых коллективах, учреждениях образования пройдут тематические встречи, где субъекты профилактике расскажут о безопасности в быту, на дорогах и в других сферах, а также вручат наглядно-изобразительную продукцию для закрепления полученной информации. Помимо этого все участники на практике отработают полученные знания на созданных организаторами площадках. Также не обойдётся без массовых мероприятий, где организаторы приготовят много полезного и безопасного.Кроме этого, особый акцент будет сделан на работу в СМИ и интернете: на радиостанциях прозвучат тематические аудиоролики и будут проведены занимательные викторины, эфиры телеканалов наполнят «безопасными» видеороликами, а на сайтах, в социальных сетях и печатных изданиях опубликуют серии статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности.                                                                         

  Главными организаторами акции выступают: МЧС, областная прокуратура, Гомельэнерго, управления здравоохранения, образования, труда и соцзащиты и другие местные органы власти. Не обойдется и без общественных организаций, подключатся РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ». Участие в акции примут различные организации и общественные объединения района.      В рамках «Единого дня безопасности» в общеобразовательных учреждениях планируется проведение тематических «Уроков безопасности» с учетом возрастных особенностей детей, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы с родителями с демонстрацией тематических видеофильмов, проведение общешкольных учебных эвакуаций. В структурных подразделениях различных ведомств в этот период пройдут дни открытых дверей. В период проведения акции запланированы:                                              

-широкомасштабные мероприятия на открытых площадках; 

-тематические концертные программы;           

-отработка безопасного проведения эвакуации из своих зданий

Фотоматериалы

Разделы сайта