Архив новостей

28.10.2021

ШАГ Октябрь 2021

ШАГ Октябрь 2021

28.10.2021 в СШ №15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялся единый день информирования для учащихся 9-11 классов на тему: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность».

«Здоровье нации – главное богатство любого государства и основа процветания этого государства», - подчеркнул Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. В рамках мероприятия до сведения учащихся была доведена информация о системе здравоохранения страны, развитии фармацевтической отрасли, приведены примеры применения высоких технологий в сфере здравоохранения. Внимание также было уделено мероприятиям по предупреждению распространения COVID – 19. Акцент был сделан  на здоровый образ жизни, в частности, полезные привычки. Ведь здоровье подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни, повышение его имиджа и престижа, формирование здорового стиля поведения молодежи Беларуси являются одним из приоритетных направлений социальной политики развития нашего государства. А организация физкультурно-оздоровительной работы с населением постоянно находится в центре внимания Президента Республики Беларусь.

Ребята 10Б класса обсудили современную систему здравоохранения и важнейшие задачи белорусской медицины, достижения Беларуси в борьбе с вирусными инфекциями, фармацевтической отрасли.

Здоровье человека – это величайшая ценность. Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию – здоровому образу жизни. 

Приглашенные гости — начинающие спортсмены, учащиеся Мозырского филиала УО «Гомельское государственное училище олимпийского резерва»: Тур Никита, победитель в Первенстве Республики Беларусь по велосипедному спорту; Бондарь Антон, победитель в Чемпионате Республики Беларусь по академической гребле и Добролет Устинья, победитель в Первенстве Республики Беларусь по гребле на байдарках и каное, выступил перед присутствующими учащимися, поделившись уже начинающими успехами в спорте, своими планами на будущее, активной жизненной позиции, и спортивной жизни страны. Учащиеся задавали интересующие их вопросы. Встреча проходила в дружественной обстановке.

Выступления ведущих и гостей сопровождались мультимедийной презентацией по теме информационного часа.

Фотоматериалы

Разделы сайта