Архив новостей

09.01.2023

Урок мира и созидания в Государственном учреждении образования «Средняя школа №15 Г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.»

Урок мира и созидания в Государственном учреждении образования «Средняя школа №15 Г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.»

 

9 января 2023 года в первый день занятий 3 учебной четверти №15 г..Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. в каждом классе ( всего 55 классов с общей численностью 1500 учащихся) на 1-й и 2 смене прошли первые тематические уроки под названием «Урок мира и созидания, посвященные   ознаменованию 2023 года , Годом мира и созидания, объявленным Президентом Республики Беларусь.

В проведении Урока в 10А и 10 Б классах   был приглашен и принял участие представитель общественного объединения Белорусский республиканский союз молодежи, главный специалист Мозырского районного комитета ОО «БРСМ» Захарченко Дмитрий Сергеевич. Урок проводила классный руководитель 10 В класса Сикорская О.В. с использованием материалов о достижениях республики, о знаменитых земляках, о традиционных ценностях белорусского народа, примеров миролюбия и толерантности белорусов. На Уроке все ученики школы принимали участие в обсуждении информации и диалоге с гостем школы Захарченко Д.С., а также задавали интересующие их вопросы. В завершении Урока были зачитаны слова Президента Республики Беларусь : «Мы должны ясно понимать: независимость страны - забота каждого из нас. Если мы хотим жить на своей земле, своим умом и трудом, по своим законам и традициям, если мы хотим быть единственными хозяевами на земле Беларуси, жить в мире, покое и благополучии, то все и каждый должны понять: заботы страны, сбережение ее независимости - это наше общее дело»

Материалы Урока сопровождались презентацией к Уроку мира и созидания.

 

Фотоматериалы

Разделы сайта