2023/2024 навучальны год

С 11.03.2024 года по 16.03.2024 года в Государственном учреждении  образования «Средняя школа №15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» прошла неделя «Свет веры, свет книги», посвящённая Дню православной книги,  который традиционно отмечается 14 марта.
       В рамках недели в рекреации 1 этажа школы была организована тематическая выставка книг «Свет веры, свет книги». Учащиеся 1-11 классов приняли участие в школьной акции «Копилка добрых дел», что дало обучающимся возможность проявить лучшие человеческие качества: милосердие, умение заботиться о людях, оказавшихся в трудной
жизненной ситуации, а также стремление совершать добрые дела.
           С целью эмоционального, духовно-нравственного и интеллектуального развития в 1-4 классах были проведены классные часы, посвящённые Дню православной книги.
           Встреча со священником отцом Павлом Ильюком, настоятелем Храма Иконы Божией Матери «Скоропослушница» в аг. Козенки, способствовала познанию книги «Библия» и ознакомлению учащихся с мудростью Слова Божьего, главными христианскими добродетелями, открывая тем самым путь к духовному совершенствованию.
        Бук-трейлер «Презентация православных формированию бережного отношения к православным книгам, воспитанию духовно-нравственных ценностей обучающихся.