15.12.18

Мероприятия, посвященные 59-й годовщине создания Ракетных войск стратегического назначения

15 декабря в СШ №15 в актовом зале школы состоялось мероприятие, посвященное 59-ой годовщине создания Ракетных войск стратегического назначения. На мероприятии присутствовали: председатель Совета Гомельского областного общественного объединения «Ветераны 33 ракетной дивизии» Владимир Евгеньевич Цвирко; председатель ревизионной комиссии Совета Гомельского областного общественного объединения «Ветераны 33 ракетной дивизии» Анатолий Васильевич Волков; заместитель председателя Совета ветеранов 33 ракетной дивизии, майор Иван Васильевич Лысенков и другие почетные представители РВСН, а также учащиеся кадетских классов, педагоги школы. На мероприятии были вручены грамоты, удостоверения и медали ветеранам РВСН, грамоты самым активным учащимся кадетских классов, а также педагогам школы.

В рамках республиканского проекта «Встречи на все 100!» ветераны – ракетчики поделились с учащимися школы своим бесценным жизненным опытом. Усилием каждого из ветеранов – ракетчиков, присутствующих в зале, удалось на многие десятилетия вперед обеспечить мирное развитие и благополучие народа. Мужество и сила духа, патриотизм и любовь к Родине – вот самые важные составляющие качества любого гражданина любой страны!