Архіў навін

27.11.21

ОДИН ДЕНЬ НА ЗАСТАВЕ

ОДИН ДЕНЬ НА ЗАСТАВЕ

 В минувшие выходные 27.11.2021 под руководством руководителя военно-патриотического воспитания Старикова Н.В. и учителя английского языка Ламанович К.А. учащимся кадетских классов посчастливилось побывать на пограничной заставе «Глушкевичи» Мозырского пограничного отряда В/Ч 1257.

Во время посещения военного комплекса учащиеся ознакомились с его историей и предназначением. Военнослужащие продемонстрировали ребятам экипировку, имеющееся вооружение и технику пограничной заставы, а также на своём примере рассказали, что значит быть пограничником. В ходе выставки учащимся была предоставлена возможность не только посмотреть, но и подержать представленные образцы в руках, что вызвало огромный интерес и массу положительных эмоций. Далее военнослужащие познакомили ребят поближе со своими четвероногими друзьями, которые наравне со всеми несут свою службу и днём, и ночью.

Во время экскурсии учащиеся смогли не только окунуться в быт, но и были ознакомлены с возможностями обучения в Институте пограничной службы Республики Беларусь и других учреждениях высшего образования с целью пополнения рядов военнослужащих пограничных войск в будущем.

Покидая заставу многие из ребят заверили, что спустя 5 лет они сюда обязательно вернуться, чтобы наряду с военнослужащими охранять границы своей неповторимой Родины. В свою очередь служащие заставы преподнесли подарки ребятам и сделали совместное фото на память у капсулы времени. А администрация школы и руководители группы выразили слова благодарности за интересную и познавательную экскурсию.

Фотаматэрыялы

Раздзелы сайта