01.09.22

День Знаний - 2022

Над Белой Русью, над моей страною

Расправив крылья, словно паруса,

Закружит аист в танце с синевою

Добром и миром наполняя небеса.

Год учебный в окошко стучится

Веткой клёна, горящей огнём.

Начинаем мы жизни учиться

В день, подаренный нам сентябрём.

День знаний! Это самый долгожданный праздник школьников и педагогов! Этот день - начало учебы, новых встреч с огромным миром знаний, который готовы открыть нам учителя. Дорога Знаний - это тот путь, на который сегодня спешат встать тысячи белорусских первоклассников! 1 сентября 2022 года станет блестящим началом путешествия по удивительной Стране Знаний. Первоклассники нашей школы – это новое поколение в нашей большой дружной школьной семье! В свою школьную семью мы принимаем 198 первоклассников. А поведет ребят по этой увлекательной дороге в Страну знаний, полной нового и интересного, первые учителя.

Традиционно наш праздник посетили уважаемые и почетный гости: Ирина Владимировна СОЛОВЕЙ, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защиты Мозырского районного исполнительного комитета, председатель общественной районной организации «Фонд Мира»; Анатолий Васильевич ПУНТУС, директор государственного учреждения «Мозырский центр туризма и краеведения детей и молодёжи»; Евгений Михайлович ДЁШИН, первый заместитель начальника Мозырского Горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, подполковник внутренней службы; Алексей Олегович МАРШАЛОВ, представитель следственного комитета по Мозырскому району подполковник юстиции;

Елена Николаевна МАРИНЕНКО, председатель Мозырской районной организации Красного Креста; Андрей Васильевич СИЛЮК, оперуполномоченный отдела по борьбе с экономической преступностью; Елена Владимировна СТРЕЛЬЦОВА, представитель Мозырской РОС ДОСААФ; Виталий Николаевич ЕРМАКОВЕЦ, председатель Мозырской районной организации ОСВОД; Дмитрий Юрьевич ЗАХАРЕНКО, военнослужащий Мозырского пограничного отряда, подполковник; Леонид Михайлович ЧЕРЕПАНОВ, представитель Белорусского союза офицеров; Виктор Семёнович БЫХАЛО, гвардии подполковник член совета Гомельского областного общественного объединения «Ветераны 33-й ракетной дивизии; Валерий Викторович ВОЛК, военнослужащий воинской части 55-25, майор, заместитель командира батальона по идеологической работе; Павел Фёдорович САЙЧУК, военнослужащие воинской части 48-694, командир батальона; Иерей Виталий ЛЕХНОВИЧ, представитель Туровской Епархии, а также руководители предприятий и организаций, ветераны РВСН и педагогического труда. Праздник получился ярким, красочным и запоминающимся, украшенным улыбками, хорошим настроением наших учеников, родителей, педагогов, гостей. В добрый путь, школа! В добрый путь, ПЕРВОКЛАССНИК!