16.09.22

Торжественная линейка, посвященная Дню народного единства, Дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации и 20-летию Белорусского республиканского союза молодежи

16 сентября 2022г. в 13.00 на школьном дворе ГУО «Средняя школа №15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства, Дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации и 20-летию Белорусского республиканского союза молодежи. Сегодняшний день объединил вместе пионеров, членов БРСМ, педагогов школы и гостей праздника в одну единую и дружную семью.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Андрей Викторович Аршинов, военный комиссар Мозырского, Ельского и Наровлянского районов Гомельской области, полковник; военнослужащие Мозырского пограничного отряда, в/ч 1257: капитан Рудь Евгений Николаевич и лейтенант Ширкевич Максим Александрович.

На мероприятии были награждены учащиеся, которые приняли участие в торжественном параде ко Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля 2022 года. Свои заслуженные награды ребята получили из рук Андрея Викторовича Аршинова, военного комиссара Мозырского, Ельского и Наровлянского районов Гомельской области.

Также учащиеся получили благодарности за участие в митинге, посвященном 81- й годовщине начала ВОв «Пусть свечи памяти горят», который проходил 22 июня 2022года. Вручал награды директор школы Сергей Вячеславович Троян.

Ну и конечно же, в честь 20-летия Белорусского республиканского союза молодежи, заместитель директора по воспитательной работе Галина Петровна Корж вручила учащимся 10-х классов молодежные билеты новым членам БРСМ.

Пусть этот день запомнится всем участникам праздника, как день единства, дружбы и добрых начинаний. Желаем всем силы духа, независимости, здоровья, а главное – мирного неба над головой!