Об учреждении

Государственное учреждение образования "Средняя школа №15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С."

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ:

Директор: Троян Сергей Вячеславович

Заместители директора по учебной работе:

Мишкова Александра Викторовна

Нежикова Светлана Ивановна

Бардыга Людмила Владимировна

Заместитель директора по воспитательной работе:

Корж Галина Петровна

Заместитель директора по хозяйственной работе:

Линючева Валентина Александровна

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Количество педагогических работников-106.

Молодых специалистов 2 Пугоченко В.М. (2 год), Перепеча В.В. (1 год); находящихся в декрете-7 человек; пенсионного возраста-11 человек.

По уровню образования: высшее-99%, среднее специальное-1%; по квалификационным категориям: высшая-36(33.9%), первая-39 (36.7%), вторая-19 (18%), без категории-6 (5.6%).

С учетом I ступени общего среднего образования в школе обучается 1466 учащихся на начало года. На I ступени количество учащихся составляло 689 человек, на II ступени- 688 человек, на III ступени 89 человек. Всего в учреждении функционирует 54 класса-комплекта.

Фонд  художественной и методической литературы – 14172:

Учебные издания – 29011;

130 единиц ЭСО

•  Спортивный зал
  • Кабинет ритмики
  • Школьная столовая

Горячим питанием охвачено около 82 % учащихся

• В школе имеется 4 мультимедийных устройства, 6 кабинетов оснащены интерактивной доской
  • На базе двух учебных кабинетов созданы школьные музеи:
  • 61 армии и освобождения города Мозыря от немецко-фашистских захватчиков
  • 33 ракетной дивизии
  • В школе работает 16 объединений по интересам  и 4 спортивных секций

Методическая тема работы школы на 2021/2022 учебный год: "Совершенствование профессиональных компетенций педагогов посредством реализации современных дидактических подходов"

Цель: Создание условий для развития профессиональной компетенстности учителей, способствующих повышению качества образования учащихся.

Задачи.

1. Укреплять, совершенствовать материально-техническую, учебную-методическую базы учебным, спортивным оборудованием, формировать информационно-образовательную среду школы.

2. Обеспечить методическое сопровождение, создавать условия для роста лично-профессиональных компетенций учителей, содействовать обобщению и распространению их эффективного педагогического опыта.

3. Обеспечить индивидуализацию и дифференциацию  обучения и воспитания учащихся в соответствии с их образовательными запросами и профессиональными намерениями.

4. Повысить качество подготовки одаренных и высокомотивированных учащихся.

5. Формировать гражданственность и патриотизм учащихся в условиях воспитательного пространства школы, активизировать работу с семьей.

Наш герб и девиз

Девиз школы

“Зажигайте при каждой встрече,

Когда только можете,

Свечу любви,

Радуйте и воодушевляйте каждое сердце.

Заботьтесь о каждом человеке,

Как о вашем близком.

Одаривайте людей любовью и добротой”