Условия приема в УО

Прием лиц в государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» осуществляется по территориальному принципу (решение Мозырского районного исполнительного комитета № 88 от 29.01.2015г.)

Для получения общего среднего образования несовершеннолетнему необходимо предоставить заявление, свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность, медицинскую справку о состоянии здоровья. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прем в 1 класс лица, которому шесть лет исполниться в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года (ст.159 Кодекс РБ об образовании).

Зачисление учащихся в профильные классы (группы) проводится на конкурсной основе по результатам обучения на ІІ ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6 (Письмо МО РБ № 05-20/94 от 30.05.2016)

Образец заявления в 1-11 класс.

Образец заявления в кадетский класс.