История. Традиции. Достижения

И зеркало тишайшей влаги

Полны живой голубизны.

М.Дудин

Очень любили это место дети живущие на ул.  Малинина. Как здесь было славно?!Короткими зимними деньками, хотя 20-50 минут, всё равно прибежишь сюда с ребятами, чтобы заблудиться средь белых, стройных берёзок, которые тянулись прямо к синеве неба. Весной, когда только оживали из-под снега ручьи, появлялись первые цветы, слышались первые трели птиц, сюда опять приходили дети. Летом это берёзовая рощица звенела голосами детворы. Неведомые силы притягивали сюда детей. И видно, судьба сама распорядилась, чтобы на этом месте быть Школе.

Строительство школы начато в январе 1992г. Строительство школы осуществлялось генеральным подрядчиком СД-166 ГФК «трест №6» выполняющем общестроительные работы и субподрядчиком организациями ДМ-156, СД-183, БЭМ, БСТЬ выполняющим спец. Работы. Проектно-сметная документация на строительство разработана генеральным проектировщиком Мозырским АСО «Гомельшражданпроект», выполнившим все проектные работы. Исходные данные для проектирования выданы РКСом облисполкома от 25.07.88г.Строительство осуществлялось по типовому проекту 224-1-448-85-Школа. Предъявлен к приемке в эксплуатацию школа на 33 класса с пристроенным плавательным бассейном, по адресу г. Мозырь, ул. Малинина, 39. Строительство осуществляется на основании решения Исполкома Мозырского Совета Народных Депутатов, решение 198 от 16.06.88г. Сметная документация утв. нач.обл.упр. По строительству и архитектуре в ноябре 1988 г. №1467. Строительно-монтажные работы осущ. в сроки начало – январь 1992г., окончание 12 сентября 1994 г.

Предъявленное к приёмке в эксплуатацию помещение имеет следующие показатели:

Единицы измерения

По проекту

Общая площадь

Кв.м.

Число этажей

К-во

Общ.стр.объем

М.куб.

Подтверждён Мозырским горисполкомом №470, предс.исполкома  Замулко И.Д.

АКТ

Приема объекта в эксплуатацию 12 сентября 1994 г. г.Мозырь

Исполком Моз. Сов. Нар. Депутатов №755-у от 13.09.1994г. предъявленная к приемке школа 15 принята в эксплуатацию.

Председатель приемной комиссии:Муравьёв П.М.

Члены приемной комиссии: Зайцева Г. В.

Курбан В.В.

Булавко М.А.

Павленко В.К.

Дудницкий М.И.

31.08.1994

Здравствуй школа!!!

Праздник проходил на территории 9-ой школы, т.к. наша школа была не достроена. Все классы построились перед школой и начался праздник сигналом. «Слушайте все!», который дал духовой оркестр  военного гарнизона. Ведущая Кулеш В.И. начала словами о школе и пригласила выйти первые классы из школы. Ребята старших классов провели лентмонтаж «Здравствуй школа».

Стихотворения «Почему сегодня Петя рано встал?» проинсценировали ребята 8 «Б» класса Стативченко и Сузько. Со словами о школе выступили ученики первых классов.

Прозвучал первый школьный вальс. Ключ к знаниям был вручен первоклассникам. Выступала директор школы Зайцева Г.В. и гости зав. ГОО. Талецкий В.С.

Учащимися средних классов был показан танец «Закарпатский». Прозвенел первый школьный звонок, который дал Клепиков Рома и девочка первого класса.

ІІ ЭТАП Республиканской олимпиады по учебным предметам 2022/2023 учебный год

Шоба С.Н.

Хмельницкий Максим

Козырь И.А.

-сотрудничество с воинскими частями и подразделениями Вооруженных Сил Республики Беларусь, с силовыми структурами региона.

-сотрудничество на договорной основе с учреждениями образования  «Академией Министерства Внутренних дел Республики Беларусь», «Военная Академия Республики Беларусь», «Гомельским кадетским училищем» в работе с кадетскими классами правовой направленности и военно-патриотическими;

- сотрудничество через реализацию мероприятий в рамках комплексной программы сотрудничества между Гомельским областным исполнительным комитетом и Гомельской и Туровской епархиями;

- взаимодействие с ветеранскими организациями такими как: Мозырская ветеранская организация «Белорусский Союз Офицеров», ветеранская организация «Совет ветеранов 33-й ракетной дивизии войск стратегического назначения», ветеранская организация «Совет ветеранов органов внутренних дел», «Совет ветеранов войны в Афганистане», «Совет ветеранов пограничной службы», «Совет ветеранов военной разведки» и «Советом ветеранов Мозырского района;

-работа школьных общественных музеев: музея 61-й Армии, музея 33 ракетной дивизии РВСН и космонавтики, кабинета-музея природы и экологии, кабинета-музея горных пород и минералов;

- система воспитательной и профессионально-ориентированной работы в классах, ориентированных на получение специальностей государственных органов обеспечения национальной безопасности Республики Беларусь: классах, в которых ведётся работа по военно-патриотическому воспитанию и предпрофильной подготовки в рамках договора с Академией МВД Республики Беларусь и другими ВУЗами по организации работы кадетских классов. Это оплот и форпост патриотического воспитания!

- Традиционное торжество «Посвящение в кадеты, юные защитники правопорядка»;

- митинг-реквием, посвященный дню начала Великой Отечественной войны 22.06.2022 в 4.00;

- ежегодное участие в торжественных парадах, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь 3 июля