05.03.2020

05 марта 2020 года состоялась встреча учащихся и законных представителей со столичной делегацией учреждения образования «Белорусская военная академия Республики Беларусь»

«Есть такая профессия-Родину защищать!»

05 марта 2020 года  в государственном учреждении образования «Средняя школа №15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» состоялась встреча учащихся и законных представителей со столичной делегацией учреждения образования «Белорусская военная академия Республики Беларусь» факультета военной разведки в составе офицеров и курсантов: старшим преподавателем воздушно-десантной подготовки подполковником Сергун Евгением Николаевичем, старшим офицером-психологом батальона курсантов Залуцкой Ириной Леонидовной, курсовым офицер Куцко Артуром Анатольевичем, командиром первого отделения взвода младшим сержантом Панфило Александром Витальевичем и курсантами 2-го курса - Гацко Сергеем Дмитриевичем, Игнатчик Виталием Викторовичем, Холоша Ярославом Вадимовичем, Мкртчян Владимиром Александровичем и Марчук Данилом Николаевичем.

Основная тема встречи: « Твое будущее в твоих руках!». Цель: профориентация и организация эффективного сотрудничества. Открыли встречу парадным маршем и приветствием-визиткой кадеты школы 5, 9 и 11-х классов. В ходе встречи военнослужащие и курсанты элитного и престижного учреждения образования показали выступления курсантов спецназа, творческие музыкальные номера, видеофильм о деятельности Военной академии по подготовке высококлассных специалистов.

Залуцкая Ирина Леонидовна, старший офицер-психолог батальона курсантов, рассказала об особенностях приема в учреждение образования, привилегиях и творческой жизни Военной академии.

Ярким завершением встречи стало еще одно событие- подписано соглашение о сотрудничестве между государственным учреждением образования «Средняя школа №15 г.Мозыря имени генерала Бородунова Е.С.» и учреждением образования «Белорусская военная академия Республики Беларусь».

На мероприятии присутствовали представители силовых структур: заместитель военного комиссара Мозырского, Ельского и Наровлянского районов Чайка И.В., ветераны военной разведки во главе с председателем Совета ветеранов Кошелевым В.Р

В ходе мероприятия для родителей и учащихся был организован открытый диалог и дана возможность задать свой  вопрос и получить исчерпывающий ответ из первых уст.