Архив новостей

08.05.2020

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

75 лет Победы в Великой Отечественной войне

«Никто не забыт и ничто не забыто» -

Горящая надпись на глыбе гранита.

Поблекшими листьями ветер играет

И снегом холодным венки засыпает.

Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.

Никто не забыт и ничто не забыто.

 

9 мая 2020 года Республика Беларусь отметит 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. 

В канун 75-летия Великой Победы, самое время оживить благодарную память о героях, которым обязано нынешнее поколение именно мирной жизнью. В наше время современная молодежь должна сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта. Ведь с каждым годом их становится все меньше и меньше.

8 мая 2020 года, накануне Дня Победы, учащиеся средней школы № 15 г. Мозыря имени генерала Бородунова Е.С. во главе с директором школы Трояном С.В. и председателем гомельского областного объединения «Совет ветеранов 33-й ракетной дивизии РВСН» Цвирко В.Е., возложили цветы к памятному знаку «Ракета». Все участники мероприятия с чувством глубокого уважения почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

С 8.00 и до 18.00 в школе организована Почетная Вахта Памяти, приуроченная к 75-й годовщине Великой Победы. С чувством глубокой гордости и огромной благодарности Почетную Вахту Памяти несут учащиеся 5 и 6 кадетских классов. В соответствии с планом мероприятий декады «Помним и чтим», в школе проходят тематические классные и информационные часы, организованы выставки. Для учащихся 9 классов проведена «Линейка Памяти» в школьном музее 61 армии.

Фотоматериалы

Разделы сайта